– На каком месяце беременности лучше всего проводить фотосессию беременной?

Фотосессию лучше всего делать в период с 32 по 36 неделю, т.е. это 8 месяц. Но, если вы интенсивно набираете вес, и у вас уже хорошо виден животик, можно проводить фотосессию и раньше. Вот чего не советую делать, так это затягивать. Потому что, во-первых, можно не успеть (т.е. мы определимся с датой проведения съёмки, а вы родите на пару недель раньше), а во- вторых, на последних неделях будущей мамочке очень тяжело физически. Поэтому, исходя из состояния лучше раньше, чем позже.

– Какую ценность для женщины представляет фотосессия беременности?

Фотосессия беременности позволяет запечатлеть то состояние ожидания, трепета, любви к ребёночку, которого ждёт женщина, её самоопределение как будущей матери, любви к мужу; а также сохранение радости, счастья от ощущения себя тем человеком, который приносит новую жизнь в этот мир.

– Какова основная идея фотосессии?

В каждой съёмке я пытаюсь показать любовь пары к друг другу, и любовь пары к своему малышу.

– Какие проблемы могут возникнуть в процессе проведения фотосессии беременности?

Одна из главных проблем вытекает из распространённой фразы беременных женщин: «Я набрала 10-15 лишних килограммов, я полновата, я себе не нравлюсь в зеркале”. Я всегда стараюсь показать женщине, что она может быть красивой в любом состоянии. Для того, чтобы её успокоить, я могу показать ей несколько сделанных пробных кадров, и помочь ей расслабиться, чтобы она не думала о лишнем весе, о том, что себе не нравится, а просто полюбила себя за то, какая она есть и сконцентрировалась на ребёнке, который толкается у неё в животике.

Ещё одной проблемой (хотя в последнее время такое встречается все реже) является нежелание мужчин принимать участие в фотосессии, глубоко убеждённых в том, что фотосессия беременности только лишь женское дело, и им там делать нечего. Я с этим не согласна и стараюсь сделать все возможное, чтобы подключить будущего папу к съемке беременной пары. Хочется, чтобы муж участвовал в фотосессии, в которой, в первую очередь, стараюсь показать любовь мужчины и женщины к друг-другу, их отношения – какие-то мимолётные взгляды, перешёптывания; показать то, насколько трепетно они относятся к своему ребёнку, как они его ждут.

– В каком месте следует проводить фотосессию беременности?

Фотосессию беременности можно снимать где угодно: дома, в студии, на природе (если погода позволяет), в кафе. Вариантов мест съёмки очень много. Всё зависит от времени года, и того, что вам нравится. В следующей статье более подробно расскажу о проведении фотосессии беременных в разных местах.

Если Вы уже решили провести фотосессию в ожидании чуда, я с удовольствием стану Вашим фотографом и обратите внимание на мою супер-акцию по этому поводу → Акция

Забронируйте дату вашей съемки!

Открыта запись на свадебный сезон 2019

Записаться на фотосессию можно позвонив по телефону 8 (917) 330-64-92

написав Viber, WhatsApp

или в соц сетях