Итак, Вы заказали семейную фотосессию. С чего начать подготовку, чтобы получить отличный результат?

Если процесс пройдет удачно, семейная фотосессия может стать настоящим праздником. Однако стоит отметить, что успех, стиль и красота фотосессии зависит не только от детского и семейного фотографа, но и в равной степени от самих героев.

И сколько бы потом не прошло времени, вы всегда сможете вернуться в это счастливое время, пролистывая шелковые страницы  Вашей фотокниги. 

Несколько советов как правильно подготовиться к семейной фотосессии:

Ø  Психологическая подготовка героев 

Чтобы фотографии впоследствии вызывали только положительные эмоции, фотосессия должна проходить в веселой, доброжелательной атмосфере. Прекрасное расположение духа ее непосредственных участников – залог успешного проведения этого мероприятия.

– Если у Вас есть особые пожелания к ракурсам, сюжету, отображению своей внешности  – не стесняйтесь говорить об этом семейному фотографу заранее, чтобы он мог сориентироваться

– Время для съемки лучше выбрать с учетом подходящего режима для ребенка, не забывая и процедуру знакомства и привыкания.

– Детей более старшего возраста неплохо заранее подготовить. Можно рассказать о том, как здорово и весело будет проходить съемка. Можно обставить это предприятие как настоящее приключение.

– Можно заинтересовать детей получением чего-то привлекательного после окончания фотографирования. Ничто так не поднимает настроение, как правильная стимуляция.

– Как бы дети не вели себя в процессе съемки, не следует их останавливать и делать замечания. Если не получается мягко переключить их внимание и перевозбуждение достигло предела, лучше сохранить хорошее настроение. Все неприятные моменты потом забудутся, а чудесное настроение, которое передал на снимках детский фотограф, навсегда останется с вами.

– Даже если папа поначалу отнесется к съемке с небольшим скепсисом, не беда. В процессе самого мероприятия они обычно довольно быстро перестраиваются и активно участвуют во всех происходящих событиях. Сохранив папе хорошее настроение, вы обеспечите замечательные снимки.

– В отдельных сложных случаях, когда папа категорически против фотографироваться и никакие аргументы не действуют, лучше не настаивать, чем омрачить съемку тяжелым агрессивным настроением папы и безучастным выражением лица.

– Мама, конечно, больше всех волнуется, ведь она не просто хозяйка дома, а сегодня еще и фотомодель. Но, хорошее настроение – гарантия прекрасных фотоснимков, так что волнение – прочь. Оставляем лишь радостные эмоции и гордость за семью.

– Чтобы не переживать по поводу внешнего вида лучше заранее побеспокоиться о комфортной красивой одежде, чтобы она хорошо сидела, подчеркивала достоинства и скрывала недостатки фигуры если они есть. А также позаботиться о правильном макияже и прическе.

 

Если Вы фотографируетесь с семьей:

1. Проведите этот день с самыми близкими, наслаждаясь общением и временем, проведенным друг с другом
2. Старайтесь быть настоящими, расслабиться, не позировать
3. Будьте щедры на проявление эмоций друг к другу, не сдерживайте радость, нежность, чувство гордости за с
воих детей

И тогда Ваша фотоистория будет наполнена Жизнью и Любовью!

 

Ø  Выбираем правильно одежду и обувь для съемки

Как следует одеться для того, чтобы семейная фотосессия в последствии не разочаровала внешним видом участников на фотоснимках, вопрос не простой. Главное в том, чтобы вы сами себе нравились, но при этом есть несколько общих рекомендаций.

– Самое важное – не более 3-4 цветов в одежде на всех участников съемки. Цветовую гамму стоит обязательно обсудить с семейным фотографом. Вместе можно подобрать наиболее удачную гамму и общий стиль.

– Оттенки не очень важны, просто два – три цвета должны мягко сочетаться.

– Не должно быть резких диссонансов между детскими нарядами и одеждой родителей ни в цвете, ни по стилю

– Если это не спортивный праздник, то не стоит выбирать спортивный стиль. Не совсем годится и офисный. Лучшим решением станет романтическая одежда, либо самое простое – casual.

– Чем меньше принтов на одежде, тем лучше.

– Приветствуется светлая одежда из натуральных тканей, пастельные и природные оттенки

– Пара ярких оттенков, а остальная одежда серо-белой гаммы или коричнево-бежевой. Можно использовать джинсы.

– Не годится для съемки одежда с крупными надписями, в мелкую полоску или слишком блестящая. В таком случае фотографии, которые сделает семейный фотограф, могут получиться слишком пестрые, а лишние рисунки будут отвлекать взгляд от самого главного, эмоций и отношений между героями.

– На идеальную фигуру можно надевать трикотаж, а мини и шорты будут хуже выглядеть, чем брюки и длинная юбка. Если фотосессия с малышом до года, мини и обтягивающие платья стоит избегать. Предпочтительны длинные женственные платья и сарафаны

– Для малышей лучше подходят нежные, пастельные тона и неброские, не контрастные рисунки.

– Обувь должна стилистически сочетаться с одеждой. При романтическом стиле, разумеется не стоит наряжаться в спортивную обувь. Стоит избегать высоких каблуков.

– Для папы следует использовать праздничный вариант обуви, а цвет носков  – белый. А зависимости от общего стиля фотосессии могут подойти и кеды, и сандалии, и туфли

– Малышам и малышкам годятся и босоножки, и кеды, и пинетки. Также детский фотограф в процессе съемки может сфотографировать и голенькие  детские ножки.

Забронируйте дату вашей съемки!

Открыта запись на свадебный сезон 2019

Записаться на фотосессию можно позвонив по телефону 8 (917) 330-64-92

написав Viber, WhatsApp

или в соц сетях