Как выбрать визажиста на свадьбу и другие аспекты свадебного макияжа

Как выбрать визажиста на свадьбу и другие аспекты свадебного макияжа
На невесту в день свадьбы устремлены все взгляды. Свадебный образ должен быть безупречен. Немалую роль в этом играет качественный макияж. Поговорим о том, как не ошибиться с выбором визажиста на свадьбу.

Особенности свадебного макияжа

Прежде всего, отметим некоторые особенности профессионального свадебного макияжа:

Универсальность. Он должен уместно смотреться утром, днем и вечером, поэтому классический свадебный макияж делают чуть ярче дневного, но слабее вечернего.

Стойкость. Макияж должен оставаться безупречным с момента выкупа и до финального танца молодых, для этого мастера используют дорогую профессиональную косметику.

Пригодность для фото/видеосъемки. Одна из важнейших задач визажиста при нанесении свадебного макияжа – сделать так, чтобы он красиво смотрелся не только в жизни, но и на фото, в том числе, при съемке лица крупным планом. Для этого профессионалы используют ряд приемов (особые текстуры, тщательные растушевки, минимум светоотражающих материалов и др.)

Продуманность. Макияж должен гармонировать с нарядом, прической и букетом невесты.

На что следует обращать внимание, просматривая портфолио визажиста

Поиск визажиста стоит начать с чтения отзывов и просмотра портфолио. Желательно, чтобы на страничке мастера было представлено как можно больше свадебных работ. Посмотрите, насколько отличаются друг от друга созданные визажистом образы, подходят ли они данным девушкам? Насколько свежо смотрятся лица, не создают ли ощущения масок? При этом помните, что судить о качестве макияжа и уровне мастера, руководствуясь только лишь фото на экране, нельзя, так как снимки почти всегда проходят глубокую компьютерную обработку. Равно как не следует слепо доверять отзывам, оставленным в Интернете. А потому, переходим ко второму этапу выбора.

Пробный макияж

За некоторое время до свадьбы следует сделать пробный макияж. Он преследует несколько целей: Вы сможете убедиться в профессионализме мастера, обсудить наиболее подходящий образ (возможно, выбрать из нескольких предложенных вариантов), удостовериться, что у Вас нет аллергии на используемую визажистом косметику. Таким образом, Вы избавите себя от нежелательных сюрпризов в день свадьбы.

На что следует обращать внимание при нанесении пробного макияжа:

1 Кисти и прочие инструменты, которые использует в работе мастер, должны быть чистыми. Ответственные визажисты заботятся о безопасности клиентов и обрабатывают «орудия труда» после каждой невесты.

2 Оцените качество макияжа:

  • насколько ровно лег тон (лучше смотреть при ярком освещении);
  • не нарушена ли симметрия;
  • удалось ли мастеру скрыть мелкие дефекты кожи;
  • тщательно ли растушеваны тени;
  • комфортно ли глазам и коже.

3 Прислушайтесь к внутренним ощущениям. Оцените, насколько подходит Вам данный образ. Если у Вас возникли сомнения, обязательно поделитесь ими с мастером, ведь одна из важнейших целей пробного макияжа – найти идеально подходящий Вам вариант.

4 Проверьте, как ведет себя макияж с течением времени (помните, что он должен будет продержаться в первозданном виде в течение всего дня).

Как подготовить лицо к свадебному макияжу

Чтобы макияж ровно и красиво лег на кожу, визажисты рекомендуют перед свадьбой провести ряд подготовительных действий:

За несколько месяцев: если есть серьезные проблемы с лицом, следует обратиться к хорошему косметологу, чтобы он устранил или хотя бы свел к минимуму эти неприятности к назначенному дню.

За несколько недель: рекомендуется сделать чистку лица.

За несколько дней: коррекция бровей, легкий пилинг, увлажняющие маски.

Рациональность тех или иных действий подскажет визажист на предварительной встрече, исходя из состояния Вашей кожи.

Что следует заранее обсудить с визажистом

1 Перед нанесением пробного макияжа следует рассказать визажисту о цветах, фигурирующих в свадебном букете и наряде, хотя хороший специалист сам спросит у Вас об этом.

2 Уточните, сможет ли мастер приехать к Вам на дом в день свадьбы, и если предполагается ранний выезд (порой визажистам приходится вставать в 4-5 утра, чтобы успеть к невесте к назначенному времени) – нужно ли это оплачивать дополнительно?

3 Будут ли использоваться накладные ресницы (очень популярная услуга) и входит ли это в оговоренную сумму.

4 Визажист должен подсказать, какой тон помады (блеска) следует купить перед свадьбой, чтобы подкрашивать губы в течение дня (согласно выбранной концепции макияжа).

В заключение несколько полезных советов

1 Накануне свадьбы лучше не экспериментировать с новыми видами косметики и средствами по уходу за кожей, дабы избежать аллергических реакций.

2 Не забудьте в день свадьбы взять с собой матирующие салфетки (пудру) и помаду, чтобы Вы могли периодически освежать макияж.

3 Во время поздравлений стоит деликатно пресекать порывы напомаженных родственниц смачно Вас расцеловать.

4 Самый главный совет – хорошенько выспитесь перед свадьбой, ведь уставший вид и покрасневшие глаза никакой косметикой не замаскировать…

Желаем, чтобы Ваш свадебный образ приятно поразил всех гостей, и в первую очередь – будущего мужа!

Забронируйте дату вашей съемки!

Открыта запись на свадебный сезон 2019

Записаться на фотосессию можно позвонив по телефону 8 (917) 330-64-92

написав Viber, WhatsApp

или в соц сетях